Alfa Romeo выпустит четырехдверное купе

Итальянский автопроизводитель Alfa Romeo в ближайшее время намерен запустить серийное производство комфортабельного четырехдверного купе под названием Alfa Romeo 169. Новинка сменит собой переднеприводный седан бизнес-класса Alfa Romeo 166, который выпускается с 1998 года.

Alfa Romeo 169 построена на платформе Chrysler LX, которая была предоставлена американским автопроизводителем в рамках стратегического плана по развитию двух компаний. В настоящее время на платформе Chrysler LX базируются такие модели как Dodge Charger и Chrysler 300. Если Вы хотите, что бы ваш автомобиль летал как Alfa Romeo, то Вы можете произвести Чип Тюнинг своего авто в Сочи на нашем сайте.

В отличие от своего предшественника, Alfa Romeo 169 будет заднеприводным четырёх дверным купе. Дизайн новинки продолжит тенденции воплощённые в концептуальных моделях MiTo, Giulietta и 8C Competizione. Комплектоваться автомобиль будет как дизельными, так и бензиновыми моторами, так же будет разработана спортивная модификация машины с мощнейшим атмосферным мотором V8 мощностью более 400 лошадиных сил.

Данных о том, когда новинка появится на рынках пока не сообщается. Директор автомобильного альянса Fiat-Chrysler Серджио Маркионне в ходе своего выступления на пресс-конференции, посвященной финансовым результатам Chrysler сообщил, что в модельных линейках спортивных марок Maserati и Alfa Romeo появятся внедорожники. Кроссоверы будут базироваться на платформе нынешнего поколения Jeep Grand Cherokee.

Cadillac SRX получит силовую установку от Chevrolet Volt

Американский автопроизводитель Cadillac, входящий в концерн General Motors, сообщает о намерении выпустить гибридную версию крупногабаритного кроссовера SRX. К сожалению никакой подробной информации о будущей новинке не разглашается.

Гибридный кроссовер Cadillac SRX будет оснащаться гибридной силовой установкой аналогичной той, что устанавливается на седан Chevrolet Volt. Она будет включать в себя мощный 3, 6-литровый бензиновый мотор V6 мощностью 257 лошадиных сил и точно такой же электрический мотор как у Chevrolet Volt.

Источником электрической энергии будет блок литиево-ионных батарей, зарядку которых можно будет производить от обычной домашней электрической розетки. Исключительно на электротяге Cadillac SRX будет способен проехать всего около 16 километров, но при условии пользования всей установкой расход топлива снижается в два раза, по сравнению с использованием только бензинового мотора.