500 лошадок в концепте VW Golf Design Vision GTI

Если вы являетесь ценителем продукции от компании Volkswagen, то вам известно что в этом году, на тюнинг шоу в Австралии представители концерна покажут сразу несколько моделей, среди которых будет и долгожданный Golf GTI (Design Vision). В Сочи сделать Чип Тюнинг можно посетив на наш сайт: https://tunlab23.ru/.

Основной отличительной особенностью нового Гольфа является 3-х литровый силовой агрегат с двумя турбинами. Именно с их помощью пиковая мощность движка составляет целых 503 л. с. Динамика машины 3, 9 секунды, а «максималка» – 300 км/ч. Для сравнения: Aston Martin разгоняется до первой «сотни» за 4, 1 секунды.

Живых концептов пока мы не видели, но если руководствоваться официальными снимками, то это будет своеобразный «Халк», возрожденный из обыкновенного Гольфа GTI. Так, «горячий» концепт, по своим размерам будет короче и ниже, но при этом шире донора. Кроме того, немецкие инженеры определенно расширили заднюю и переднюю колеи, что по их планам должно благоприятно сказаться на устойчивости автомобиля. Нельзя не отметить и тот факт, что ходовая часть модели оптимизирована жестким шасси, а также тормозной системой с карбонокерамическими элементами.

QX30 – новейший кроссовер от Infinity

Infinity обнародовала первые фотографии-тизеры своей новейшей концептуальной модели QX30. Кроссовер планируется показать широкой публике в рамках Женевской международной автовыставки, открытие которой состоится уже в марте. Судя по фотографиям, внешнему виду кроссовера будут приданы всё те же характерные тонкие линии, которыми отличается класс купе.

В дизайне кузова прослеживаются знакомые элементы, а завышенный профиль подтверждает принадлежность к семейству кроссоверов. Известно, что новинка автопрома стала выше предыдущего поколения Q30 на 30 мм, а многие черты представляют собой логическое развитие этой концепт-модели. По словам представителей Infinity, в визуальном воплощении новинки заложено стремление вырваться за пределы городской суеты навстречу путешествиям и приключениям.

QX30 на представленных фотографиях стал обладателем широкопрофильных шин и колёс на 21 дюйм, что обеспечат ему уверенную устойчивость на дорогах, но можно полагать, что до выхода в серию они не «доживут». Первые партии QX30 вскоре сойдут с конвейера завода Nissan в английском Сандерленде.