Обсуждаем новую Mazda, оснащенную роторным двигателем.

Но это будет вовсе не серийная версия машины, а только предварительный концепт, который приурочат к 50-летней годовщине первой роторной машины этой марки — Cosmo Sport 110S. Прокачать свой авто в Сочи можно в TunLab.

Новую серийную Mazda представят общественности только к 2020 году – году, в котором марке исполнится сто лет. Источник инсайдерской информации о выпуске нового автомобиля – неизвестный высокопоставленный чиновник в компании Mazda. По информации издания Motoring, тот же источник сообщает, что новое купе будет оснащено обновленным двигателем. Агрегат будет выдавать 500 л. с.

Такой высокий показатель, скорее всего, будет достигаться за счет турбокомпрессора и электрического нагнетателя. Напомним, что ранее в Сети появились данные о смене платформы для спортивного купе RX7. Базой для последнего станет облегченная платформа Mazda MX5 нового поколения. Что касается дизайна новинки, пока ясно только то, что оформление не будет выбиваться из общего стиля марки.

Стоит отметить, что на сегодняшний день японский автопроизводитель не выпускает автомобили роторного типа. Последней машиной с таким видом агрегата была RX -8, снятая с производства еще два года назад.

Японский суперкар Lexus LFA
Toyota работает над созданием нового суперкара со значительно более высокой производительностью и еще более эксклюзивным, чем уже исключительный Lexus LFA. Дважды производительность означает в два раза дороже: на самом деле сумма запрашиваемая для нового спортивного автомобиля может составить около £ 500, 000 фунтов стерлингов против 336 000 в текущей версии и производство будет ограничено всего 100 единицами, по сравнению с 500 Lexus LFA. Этот эксклюзивный рецепт должен сделать покалывание для богатых коллекционеров.

Нет данных касательно двигателя, но следует ожидать гораздо более мощный двигатель, чем рев 4, 8-литровый V10, установленный на японский суперкар. Конструкция может черпать вдохновение из красивейших LF-LC концепции , но на данный момент слухи не были подтверждены.