«Монстромобиль» Chevrolet Corvette Caballista для любителей оригинальности/

Что может быть лучше в преддверии Хэллоуина, чем самый настоящий «монстромобиль», дизайну которого могут позавидовать даже «супергеройские» модели от занимательного тандема Kia-DC.

Именно такую модель авто, отличающуюся громоздкостью и витиеватостью элементов дизайна и массивной конструкцией, в настоящее время выставили на продажу. А произвести Чип Тюнинг в Сочи своего авто Вы можете посетив компанию Tun Lab23.

Всего компанией The Dunham Motor Coach Company в период с 1977 по 1982 год было выпущено 50 экземпляров подобных авто, причем сами представители компании называли такое нестандартное стилистическое решение «неоклассическим направлением» или же просто, с присущей долей скромности – «Les Dunham».

Такой неординарности стиля и броскости внешнего вида модели производителям удалось достичь путем «скрещивания» моделей Chevy Corvette и Caddy Eldorado.

Авто даже успело стать «кинозвездой», приняв участие в одной из частей популярной «бондианы» – части под названием «Живи и дай умереть».

Другая модель получила название Chevrolet Corvette Caballista и на тот момент была оценена более чем в 60 тысяч долларов, что для 70-х годов можно назвать ценой вполне внушительной.

В настоящий момент на продажу была выставлена одна из 50-ти моделей производства «Les Dunham» – Chevrolet Corvette Caballista, пробег которой составляет 16 700 миль, а стоимость – 24 900 долларов.